Идея для бизнеса на пересдаче квартир

12-05-2017

Видов бизнеса в наши дни большое количество. Можно открыть магазин или заниматься надомным бизнесом, можно зарабатывать через интернет или на оказании каких-либо услуг. Вот об одном из подобных видов бизнеса и поговорим этой статье.

Сдача в аренду квартир

Здесь принцип точно такой же, как и в любом другом бизнесе. Купить подешевле, а перепродать подороже. С квартирами точно также. Так как же можно здесь заработать?

Идея на самом деле достаточно проста. Для начала стоит взять газету или зайти на популярный сайт с объявлениями о сдаче квартиры. Затем позвонить по объявлениям, узнать стоимость, условия жилья, что в квартире находится. Если все это устраивает, то можно договориться о встрече с хозяином и посмотреть, как выглядит квартира в реальности. После этого можно снять квартиру на долгосрочный период, конечно же, договорившись прежде с хозяином о том, что эта квартира будет сдаваться посуточно. То есть, ему платите как за месяц, а сами уже пересдаете другим людям посуточно либо с почасовой оплатой.

Дальше можно дать объявления в газете, расклеить на столбах, в подъездах, в общем, где угодно. А дальше просто ждать звонков.

Принцип прост. К минусам можно отнести то, что звонки могут быть в любое время. Ездить показывать тоже придется в любое время, чтобы не потерять клиента.

Еще одним недостатком является невозможность предсказать точную прибыль и точное количество дней, когда квартира будет занята. В среднем по опросу предпринимателей, занимающихся данным видом деятельности, квартира в месяц в среднем может пустовать 5-7 дней. Это обязательно стоит учитывать при расчете стоимости за сутки.

Со временем количество квартир можно увеличивать и в дальнейшем нанимать необходимых людей, которые будут помогать с показом квартир, стиркой, глажкой и уборкой квартир.

Этот вид предпринимательской деятельности подойдет тем, кто живет в больших либо курортных городах. Там, куда съезжаются туристы и приезжают в командировку рабочие.

Этот вид бизнеса достаточно прибыльный и рентабельный, он не требует больших затрат. Довольно легко начать зарабатывать на этом деле.

Рассказать друзьям:

Начни зарабатывать 50 000 руб./мес. на своем бизнесе — посуточной аренде квартир!

Узнать подробности